Интересные события в Москве на сентябрь-октябрь 2021 года

Интересные события в Москве на сентябрь-октябрь 2021 года

Интересные события в Москве на сентябрь-октябрь 2021 года

С приходом осени в российской столице грядут замечательные культурные и иные события.

Предлагаем календарь самых значимых мероприятий на любой вкус.

  • Выставка

С 6 сентября по 16 октября ведет свою работу уникальная выставка «Да, не Москва», в помещении 11.12 Gallery, где представлены композиции современных городских художников из разных регионов с презентациями провинциальных районов и уникальных мест России.

Экспонируются работы, созданные за время пандемии. Они заметно отличатся от других работ художников своим психологизмом. Выставку объектной и многоаспектной можно назвать.

  • Спектакль

10 сентября, в 19.00, в «Театре имени Маяковского» можно посмотреть драму «Москва. Дословно» режиссера Н. Кобелева.

Живая постановка, о современной Москве, построенная на наблюдениях за жителями города с элементами аналитики и привлечением юмора.

Спектакль единственный. Билеты от 1000 рублей доступны онлайн.

  • Концерт

11 сентября, в 18.00 в малом зале «Зарядье» пройдет концертное мероприятие под названием «Москва, ХХ век». В зале зрители услышат романс Скрябина, увертюру С. Прокофьева, симфонии Попова, Мясковского.

Зал «Зарядье» – это уникальное акустическое место специально для классической музыки. Здесь стремятся выступить мировые оркестры и известные оперные певцы.

  • Концерт

«Приглашает Анна Нетребко»

18 сентября, в 17.00, в Кремлевском дворце можно послушать оперную диву по случаю ее юбилея. В программе прозвучат классические произведения, именинница ждет известных гостей. Среди приглашенных Филипп Киркоров, Игорь Крутой, Инструментальное сопровождение – оркестр имени Светланова, фортепиано – Денис Мацуев.

Официальный сайт – kremlinpalace.org

Билеты от 17000 рублей можно приобрести онлайн в личном кабинете «Рамблер кассы».

  • Спектакль

18 сентября, в 19.00, в «Студии театрального искусства» состоится постановка С. Женовача по мотивам произведения В. Ерофеева «Москва – Петушки». Роль Венички, лишнего человека минувшего века блистательно исполняет Алексей Вертков. На сцене обстановка конца 60-х прошлого века, без идеологий и прикрас.

Билеты в кассе театра.

  • Спектакль

22 сентября, в 19.00, в «Театральном центре «Вишневый сад» режиссер Н. Сахаров представит музыкальный спектакль «Я подарю тебе Москву…». Артисты театра самобытно исполнят песни о Москве, что некогда были в репертуаре Л. Утесова, группы «Браво», М. Магомаева, М. Бернеса, И. Кобзона.

Молодежь на сцене создает впечатление вечной жизни и движения. Динамичный спектакль с поднимающими дух песнями.

Билеты доступны от 300 рублей.

  • Спектакль

25 сентября, в 21.00, в «Театре на Юго-западе» будет драматическая постановка «Венеция – Москва. Транзит». Атмосфера артистического кафе, временные и пространственные перемещения во время действия, долгое переваривание полученной информации и эмоций делает посещение театра незабываемым. Итальянцы, русские, швейцарцы, любовь на троих, сумбур и абсурдные, но такие ожидаемые ситуации вспоминаются зрителям долго.

Билеты от 1000 рублей приобретаются в кассах театра и онлайн.

  • Выставка

Выставка современного искусства «Да живет иное во мне» продолжит свою работу в Западном крыле Третьяковки до 10 октября.

Экспозиция тематически организована. Представлены работы о связи человека с окружающей биологической средой и техническими агрегатами. Беккер, Абрамович и другие творческие личности изобразили представителей человеческого рода и растений, животных, роботов и технологических объектов.

Официальный сайт – https://www.tretyakovgallery.ru/exhibitions/o/da-zhivet-inoe-vo-mne

Тут можно приобрести билеты, узнать подробности графика работы выставки.

Билеты по доступной цене: взрослым – 200 руб., детям – от 0 до 120 руб.

  • Выставка

До 17 октября коренные москвичи и гости столицы смогут посетить в «Музее Москвы» тематическую выставочную ленту «Та самая Таганка», увидеть исторические экспонаты, картины, уникальные фотографии. Организаторы расскажут, как появилась Таганка, как из района на окраине она стала центром города. Поговорим о выдающихся личностях Таганской «окраины», об архитектурных сооружениях и исторических местах.

Ожидаемые кинопремьеры в сентябре — октябре нынешнего года

Драма «Ничья» Лены Ланских о девочке — подростке из Урала, о ее тайнах и комплексах, мечтах и желаниях.

Спортивная комедия «Нефутбол» режиссера М. Свешникова, где в главных ролях любимые артисты: Л. Аксенова, Е. Корешков, Ю. Топольницкая, Р. Мадянов. Амбициозная смешная картина о женском футболе и дружбе.

Немецкая фантастика «Чужая земля» о жизни нашей планеты после мировой природной катастрофы. Трое научных работников пытаются ответить на вопрос, можно ли полностью восстановить жизнь на земле. Но они погибают, а оставшаяся девушка продолжает их дело.

Фильм ужасов «Дом улиток» – совместное детище испанцев, мексиканцев и перуанцев – настоящий триллер с необъяснимыми явлениями, от которых стынет кровь. Горы хранят множество тайн, а жители чего-то бояться и немногословны.

Отличного Вам отдыха, дорогие москвичи и гости столицы!

Рестораны Москва сити с панорамным видом и конечно же недорого