Марат Хуснуллин: строительная отрасль может полноценно развиваться при условии единого открытого информационного пространства

Строительная отрасль может полноценно развиваться при наличии единого открытого информационного пространства Об этом написал в своем телеграм-канале вице-премьер Марат Хуснуллин. Чиновник анонсировал открытие доступа для всех желающих к порталу о строительстве.

Ранее доступ к порталу был лишь у чиновников и профильных специалистов. Эта информационная платформа должна обеспечить обратную связь между бизнесом и властью.

Важнейшая функция данной площадки – мониторинг реализации национальных целей, а также Стратегии стройкомплекса и ЖКХ. Подобная открытая площадка была жизненно необходимой в связи со стремительным ростом информационной грамотности на региональном уровне.

По мнению вице-премьера, портал окажется эффективным инструментом в реализации сразу нескольких задач, среди которых он выделил популяризацию востребованных в строительной отрасли профессий и информирование населения о ситуации в ней.